银河网站app下载·主頁欢迎您 网站地图

  • 设为首页
  • 加入收藏

提醒!水阳江禁止垂钓!

来源: 中宣在线
编辑: 程叙
更新时间: 2021-03-02 11:31:26

  近日,有网友在市政府网站政民互动栏目提问,水阳江可不可以休闲钓鱼?

  官方回复如下

  ↓↓↓

  Q:

  水阳江可不可以休闲钓鱼?

  A:

  区政府回复:

  网友您好,您咨询的问题立即安排农业农村局答复如下:

  根据《安徽省农业农村厅 安徽省财政厅 安徽省人力资源和社会保障厅关于印发安徽省长江流域重点水域禁捕和建立补偿制度实施方案的通知》文件精神,禁捕范围包括水阳江宣州段、青弋江宣州段,实行自2021年1月1日起暂定10年的禁渔期。根据2015年修正的,安徽省实施《中华人民共和国渔业法》办法第二十六条之规定,在禁渔区、禁渔期内,不得从事捕捞活动,不得游钓,不得收购、销售非法捕捞的渔获物。按照文件规定,水阳江属于禁捕区域,禁止垂钓。感谢您的关心与支持。

  感谢您对宣州区的关心和支持!

主办:%E9%93%B6%E6%B2%B3%E7%BD%91%E7%AB%99app%E4%B8%8B%E8%BD%BD日报社

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为中宣在线版权所有,未经协议授权,禁止下载使用

Copyright @ 2008-2020 xuanwww.com, Inc. All Rights Reserved. 皖网宣备070019号

皖公网安备34180002000207号

新闻热线:0563-2831037 投稿/举报邮箱:xcrb2831872@163.com 广告联系:0563-2831888 网上侵权假冒信息举报电话:0563-2831037

银河网站app下载